商务合作

QQ:170143999

五大联赛买球app > 体育资讯 > 世南美预新闻 > 2022年世界杯南美预选11月份各球队大名单汇总

2022年世界杯南美预选11月份各球队大名单汇总

2021-11-09 21:54:59

进入国家队比赛日南美预选也在激烈进行着,其中传统的南美三强巴西阿根廷乌拉圭这个三支球队此前也纷纷公布了大名单,其中巴西队这场前锋内马尔,热苏斯,卡塞米罗等人入选,阿根廷这边有球王梅西,迪玛利亚,劳塔罗等人入选,乌拉圭方面有苏亚雷斯,戈丁,阿劳霍等人入选,而卡瓦尼因伤无缘,现在就来看看具体大名单吧。

 2022年世界杯南美预选11月份各球队大名单汇总

阿根廷大名单

门将:弗兰科 - 阿尔玛尼(河床)、埃米利亚诺 - 马丁内斯(阿斯顿维拉)、胡安 - 穆索(亚特兰大)、费德里科 - 戈麦斯(提格雷竞技)

后卫:纳乌埃尔 - 莫利纳(乌迪内斯)、蒙铁尔(塞维利亚)、克里斯蒂安 - 罗梅罗(托特纳姆热刺)、佩泽拉(皇家贝蒂斯)、奥塔门迪(本菲卡)、夸尔达(佛罗伦萨)、塔利亚菲科(阿贾克斯)、阿库尼亚(塞维利亚)

中场:圭多 - 罗德里格斯(皇家贝蒂斯)、帕雷德斯(巴黎圣日耳曼)、利桑德罗 - 马丁内斯(阿贾克斯)、恩佐 - 费尔南德斯(河床)、德保罗(马德里竞技)、帕拉西奥斯(勒沃库森)、洛切尔索(托特纳姆热刺)、尼可拉斯 - 多明戈斯(博洛尼亚)、蒂亚戈 - 阿尔马达(萨斯菲尔德)、圣地亚哥 - 西蒙(河床)、克里斯蒂安 - 梅迪纳(博卡青年)、加斯顿 - 阿比拉(罗萨里奥中央)

前锋:迪马利亚(巴黎圣日耳曼)、梅西(巴黎圣日耳曼)、安赫尔 - 科雷亚(马德里竞技)、劳塔罗(国际米兰)、迪巴拉(尤文图斯)、胡里安 - 阿尔瓦雷斯(河床)、尼可拉斯 - 冈萨雷斯(佛罗伦萨)、华金 - 科雷亚(国际米兰)、埃塞基尔 - 塞瓦略斯(博卡青年)、马蒂亚斯(尤文图斯

 2022年世界杯南美预选11月份各球队大名单汇总

乌拉圭最新一期大名单:

门将:穆斯莱拉、坎帕尼亚、道森

后卫:戈丁、吉梅内斯、科茨、阿劳霍、冈萨雷斯、马丁-卡塞雷斯、达米安-苏亚雷斯、皮克雷斯

中场:卢卡斯-托雷拉、本坦库尔、贝西诺、阿拉巴里、戈里亚兰、南德斯、乌加特、布里安-罗德里格斯、佩雷罗

前锋:乔纳坦-罗德里格斯、阿尔瓦雷斯、法昆多-托雷斯、努涅斯、苏亚雷斯

 2022年世界杯南美预选11月份各球队大名单汇总

巴西11月大名单:

门将阿利森(利物浦)、埃德森(曼城),查佩科(格雷米奥)。

后卫:埃莫森(托特纳姆热刺)、达尼洛(尤文图斯)、桑德罗(尤文图斯)、罗蒂(马竞)、米利托(皇马)、威利奇莫(本菲卡)、马尔周北(巴黎圣日耳曼)、蒂亚戈席尔瓦(切尔西)。

中场球员:卡塞米罗(皇马)、法比奥(利物浦)、弗雷德(曼联)、帕奎塔(里昂)、格尔森(马赛)、库蒂尼奥(巴萨)。

前锋:维尼修斯(皇马)、安东尼(阿贾克斯)、热苏斯(曼城)、内马尔(巴黎圣日耳曼)、库尼亚(马竞)、拉菲尼亚(利兹联)

俄篮超
11-09 23:00

伊泽夫斯克

VS

伊尔库茨克

俄篮超
11-09 23:00

BC萨马拉

VS

乌法

俄篮超
11-09 23:59

希姆基

VS

新西伯利亚

沙地甲
11-10 00:40

哈哲尔

VS

亚达禾

篮冠联
11-10 01:00

加拉塔萨雷

VS

伊戈卡

欧俱杯
11-10 01:00

奥雷迪

VS

波尔图

篮冠联
11-10 01:30

宁布尔克

VS

PAOK沙朗历基

欧女杯
11-10 01:45

塞尔维特女足

VS

切尔西女足

欧女杯
11-10 01:45

哈尔科夫女足

VS

贝雷达比历克女足

欧俱杯
11-10 03:00

丹博斯治

VS

奥帕瓦

欧协杯
11-10 03:00

威尼斯雷耶

VS

布杜克诺斯特

欧俱杯
11-10 03:00

安特卫普巨人

VS

伊奥尼科斯

欧协杯
11-10 03:30

大都会92

VS

特伦托

篮冠联
11-10 04:00

曼雷萨

VS

皮纳尔

欧女杯
11-10 04:00

尤文图斯女足

VS

沃尔夫斯堡女足

欧女杯
11-10 04:00

巴黎圣日耳曼女足

VS

皇家马德里女足

巴西乙
11-10 06:00

康菲安卡

VS

累西腓航海

巴西乙
11-10 06:00

蓬塔格罗萨铁路

VS

瑞模贝雷

智利甲
11-10 06:00

圣地亚哥漫游者

VS

库里科联

墨西乙春
11-10 07:00

莫雷利亚

VS

特拉斯卡拉

巴西甲
11-10 07:00

科林蒂安波利斯塔

VS

弗拉门戈

巴西乙
11-10 08:30

克鲁塞罗

VS

布鲁斯基

巴西甲
11-10 08:30

格雷米奥

VS

弗鲁米嫩塞

哥伦乙附
11-10 09:00

利昂内斯

VS

茨高

墨西乙春
11-10 09:05

坎昆

VS

奥哈卡

NBA
11-10 10:00

犹他爵士

VS

亚特兰大老鹰

NBA
11-10 11:00

洛杉矶快船

VS

波特兰开拓者

墨西乙春
11-10 11:05

多拉多斯

VS

坦皮科马德罗

中乙
11-10 14:00

河北功夫

VS

厦门鹭岛

中乙
11-10 14:00

青岛海牛

VS

东莞莞联